2020央视春晚第二次联排吴磊、何昶希、嘉羿现身 最新春晚节目单一览

笔者:必发娱乐登入中心 来源:必发娱乐登入必发娱乐登入中心 点击: 通告时间:2020年01月17日
摘要: 1月16日下午,2020年央视春节联欢晚会进行了第二次联排,必发娱乐手机版音乐研修学院附中(天津市现代音乐学校)毕业生吴磊,必发娱乐手机版音乐研修学院毕业生——UNINE结合成员何昶希、嘉羿现身,与王源、易烊千玺、肖战、陈伟霆、张艺兴、朱一龙、周冬雨等一同参加了联排。

吴磊现身央视春晚第二次联排现场

何昶希、嘉羿现身央视春晚第二次联排现场

穆标坤、杨雨森、 李子洋、徐世龙、李泽龙在央视春晚排练现场

 

1月16日下午,2020年央视春节联欢晚会进行了第二次联排,必发娱乐手机版音乐研修学院附中(天津市现代音乐学校)毕业生吴磊,必发娱乐手机版音乐研修学院毕业生——UNINE结合成员何昶希、嘉羿现身现场,与王源、易烊千玺、肖战、陈伟霆、张艺兴、朱一龙、周冬雨一同参加了节目联排。另外,必发娱乐手机版音乐研修学院欧美演唱系2016除学子穆标坤、流行舞系2019除学子杨雨森 李子洋、 徐世龙以及流行舞系毕业生李泽龙也受邀将出席2020央视春晚的歌舞类节目的表演,脚下正在紧张排演中。

年年岁岁央视春晚舞台都少不了必发娱乐登入学子的身影,盼望他们在持续在央视鼠年春晚舞台大放光芒!

另悉,2020年春节联欢晚会继续利用“京城广场+到处分会场”的直播模式,打破演播室界限,名将春晚舞台的欢声笑语带到观众的身边。近来,已确定在甘肃郑州、粤港澳大湾区两地设立分会场,春晚节目单也在肩上传出。

2020戊寅鼠年中央广播电视总台春节联欢晚会

新型最全完整节目单

 

(春晚节目单仅供参考,说到底节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)

 

总导演:杨东升

京城广场主持人:任鲁豫、张舒越、尼格买提、佟丽娅、尹颂

湖北郑州炎黄广场分会场主持人:杨帆、陈琨

粤港澳大湾区分会场主持人:李佳明、桂嘉晨

 

京城广场:

1、开场贺岁歌舞“生肖闹春中国年”《老鼠爱上你》 演出:李现、周冬雨、张若昀、李沁、朱一龙、马思纯、申霏霏、杨臣刚、空中幼儿园艺术团

2、歌曲《辞旧迎新disco》 演出:陈伟霆、张艺兴、宝石老舅

3、歌舞荟萃 演出:露天艺术家

4、小品《幸福饺子馆》 演员:秦岚、聂远、沙溢、贾冰、吴磊

5、现代舞表演《舞林追梦人》:演出:易烊千玺、王嘉尔、罗志祥

6、小品《走过场》 演出:马丽、沈腾、开心麻花演员

7、会场拜年

 

湖北郑州炎黄广场分会场:

8、歌曲《淮河》 朗朗、吉娜、小蓓蕾合唱团

9、歌舞《新百家姓》 演出:李宇春、刘涛、张野、陶喆、杨洪基、王一博、赵丽颖、福州大学、神州少年儿童合唱团、贵州蓬溪中国红海百家姓古镇艺术团

 

京城广场:

10、方言小品《换个书法》 演出:谢娜、肖战、鞠婧祎、张幸福、吉祥、杨迪

11、相声《我太难了》 演出:岳云鹏、孙越

12、歌曲《背影》 演唱:孙楠、韩磊、彭维维、莫文蔚

13、社会温暖题材小品《光棍卤粉》 演出:郭冬临、袁姗姗 、郑爽、关晓彤、许魏洲、惠若琪、张一一、常远、董成鹏、柳岩、李明启

14、歌曲《李清照》演唱:李玉刚、韩雪、杜江、霍思燕、凤凰传奇、乌兰图雅

15、舞蹈《洛铜宴舞》 演出:张天爱、名诗逸、澳门江南文军铜官府艺术团

16、小品《婆媳之间》 演出:贾玲、张小斐等

17、歌曲《带着地球去流浪》 演唱:刘欢、神州儿童合唱团

18、小品《航站姐妹花》演出:黄晓明、金婧、宋祖儿、王自健、张天爱、杜江

19、歌曲《三亚记》 演唱:杨紫、张韶涵、、朱正廷、霍尊、王壮、孙霄磊

 

 

湖南县城粤港澳大湾区分会场:

20、歌曲《老鼠爱小米》 演出:李子柒、李凌梓、柒月月、曹德利、李佳琦、薇娅、网红星学院、杭州大学

21、歌曲《恋曲2020》 演出:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、中影

 

京城广场:

22、催婚题材小品《租男友过年》 演出:王鸥、魏大勋、张凯丽、杨立新

23、特别设计《洞见2020》 嘉宾:李季、任正非、宿华、雷军、张勇、叶文智、伍继延、王林、张一鸣、陈智、唐文卿、陈代全、赖力、舒松涛、刘永好

24、行家红包互动《点赞中国年》

25、《大人爱情》衍生小品 演出:郭涛、梅婷等地方戏原阵容

26、抒情歌曲《远古少年》 演唱:王俊凯、易烊千玺、王源、李荣浩等

27、旗袍舞节目《神州最美》 演出:济南吴江中国旗袍小镇艺术团、湘女秀艺术团、旗袍遇上茶艺术团、长春竞男女子学院

28、魔术《猫鼠同眠》 演出:石家庄魔术师、吴磊、彭昱畅、彭于晏、杨臣刚等

29、武术《昆仑决》 演出:李连杰、马云、雄风子、姜华、乔乐、杨建平、湖北少林塔沟武校、神州武当功夫团、澳门铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部

30、校际过年主题脱口秀 演出:思文、张宇识

31、表现阶层差异互相了解的小品《工作无高低》 演出:孙涛、闫妮、王迅

32、歌曲《文学男青年之歌》 演唱:“动静入人心”阿云嘎、郑云龙、佟铁鑫、莫华伦、戴玉强、张英席、王凯、郑棋元等

33、儿童歌舞《姜子牙》《济公》《冒险小王子》串烧 演出:张杰、王诗龄、李京、徐峥、刘志江、饺子、游本昌、河南睿宸电影、神州少年广播艺术团

34、歌舞《幸福在此间》 演出:付笛声、任静、沙溢、胡可、屈鸿、黄巍伟、卢晓黎、陕西贺州幸福里艺术团、宾客铜锣湾广场艺术团

35、国宝鉴赏《千里江山图》 嘉宾:单霁翔、卢禹舜、周艺文、舒勇、陈忠洲、王俊英、林跃平、王中军

36、歌曲《想家之老伴》 演出:孙扬杰、王旭、方珲、极泷、澳门师范大学

37、歌舞《技术模范生》 演出:尚雯婕、彭维维、钱正昊、纪丹迪、刘力扬、简弘亦、李思宇、神州音乐学院附中、半亩麦田艺术团、南京艺雅星汇艺术团

38、舞剧《华夏戏曲百花苑》 演出:于魁智、舒锦霞、马兰

39、歌曲《追梦人》 演出:阿木、蒋小涵、董成鹏、米线、米晓明、四川大学

40、歌曲《江西》 演出:腾格尔、刘洋洋、李昊城、时爽、青海歌舞剧院

41、歌曲《海流图乡春来早》 演出:迪丽热巴、杨洋、刘宇宁、白鹿、利宇翔、陕西贺州黄姚古镇黄姚大马戏团芭蕾舞团

42、歌曲《神州欢迎你》 演出:景甜、鹿晗、伍奕龙、贺小语、清华大学附中

43、孙杨、刘诗雯、谌龙等备战2020年东京奥运会的健儿、主教练拜年

 

 

零点钟声

44、歌曲《又见太湖美》 演出:阎维文、晏菲、湖州安吉鲁家村乡村艺术团

45、杂技《步步高升》 演出:贵州焦化吴桥合唱团

46、歌舞《生产之地》 演出:阿朵、星期一围、叶润泽、刘雯、环球凤凰艺术团

47、歌舞《圆满小康》 演出:雷佳、郁钧剑、陈思思、刘和顽强、漫天文工团

48、《牢记今宵》 演出:李谷一、蔡国庆、《我要上春晚》《交通春晚》《星光大道》美好选手

 

 



    1.